Доставка кирпича в Пятигорске

Строительство кирпичного дома – модная тенденция в современном строительстве. Качественный, экологически чистый, по довольно приемлемым ценам строительный материал кирпич пользуется большой популярностью среди многих застройщиков. Разнообразные технические характеристики кирпича позволяют применять его в строительстве любого здания или применять для отделочных работ, а также для дизайнерского оформления приусадебных участков.

Особенности перевозки кирпича

Начиная любую стройку, встает основной вопрос: где купить кирпич, и как его доставить. Многие компании, занимающиеся продажей кирпича, предоставляют услуги по перевозке и разгрузке материала. Существует два способа перевозки кирпича: контейнерный и пакетный. В связи с тем, что кирпич считается довольно хрупким материалом, необходимо придерживаться основных правил по перевозке:

  • наличие грузового транспорта с высокими бортами и спецманипулятором;
  • укладка кирпича на специальные поддоны;
  • закрепление специальными ремнями;
  • бережная перевозка материала.

Облицовочный, а также фасадный кирпич требует довольно бережной транспортировки. Уложенный на поддоны стройматериал должен быть не более одного метра в высоту, сложенный в виде «елочки», и стянут страховочными ремнями. Перевозка такого кирпича, как силикатный, производится навалом с использованием специальной техники.

Доставка кирпича в Пятигорске выполняется по всем основным правилам перевозки материала в любую точку в самые сжатые сроки. Компания «Кирпичный бутик» осуществляет доставку строительного материала, упаковывая его в специальную термоусадочную пленку. Процессы разгрузки и погрузки кирпича полностью механизированы, что позволяет уменьшить количество поврежденного материала. Приобрести строительный материал с доставкой в Пятигорске от компании «Кирпичный бутик» означает получить качественный, сертифицированный, по ценам заводов-производителей кирпич в целости и сохранности.